Sindaco

 

Con D.P.R. del 13 Febbraio 2020   pubblicato sulla G.U. n. 48 del 26/2/2020, il Consiglio Comunale di Casagiove è stato sciolto ai sensi dell’art.141, comma 1 lett.b), n.3 del D.Lgs. n.267/2000 (Dimissioni rassegnate con atto unico acquisito al protocollo dell’Ente in data 3 Febbraio 2020, da nove consiglieri su sedici assegnati all’Ente).

Con il suddetto decreto la dr.ssa Stella FRACASSI è stata  nominata  Commissario Straordinario per la provvisoria gestione del Comune di Casagiove fino all’insediamento degli organi ordinari con i poteri spettanti al Sindaco, alla Giunta ed al Consiglio Comunale.

Relazione di fine mandato del Sindaco Dr. Roberto Corsale

 

In attuazione dell'art. 4 "Relazione di fine mandato provinciale e comunale" del Decreto Legislativo 6 settembre 2011, n. 149 e del Decreto del Ministro dell’Interno di concerto con il Ministro dell’Economia e delle Finanze del 26 aprile 2013 si pubblica la Relazione di fine mandato del Sindaco: Dr. Roberto Corsale.

Si comunica che la suddetta relazione di fine mandato 2016-2020:

-   è stata Firmata dal Sindaco in data 12/08/2020;

- é stata certificata dall'Organo di Revisione in data 12/08/2020;

- é stata inviata alla Sezione regionale di controllo della Corte dei Conti Campania in data 12/08/2020 con Pec acquisita al  Protocollo Generale n. 17075 del 12.8.2020.

Ultima modifica il Giovedì, 13 Agosto 2020 05:18
Torna all'inizio del contenuto